Мы не виртуальны. Мы реальны. Приходите, все в наличии, можно опробовать, сравнить, проверить, выбрать, взять на тест.
Замки-невидимки. Без замочной скважины и со скрытой скважиной. С автономным питанием и от сети. С беспроводными брелками и wi-fi управлением. Ассортимент. Есть новинки.
Простые сигнализации. Быстрый ответ на угрозы имуществу. Просто, доступно. Ассортимент.
Громкая связь, оповещение, музыкальный фон, реклама. Ассортимент, помощь в выборе.
Мтс: (050) 463-66-00
Life: (093) 401-16-67
Viber: (050) 885-51-06
Киев, ул.Западынская 5, оф.119
Пн, Вт, Ср, Пт 10-00 до 18-00
Чт 11-00 до 19-00
Сб по договоренности
Простые решения
для безопасности

и управления
   
katalog
выбор тарифа для GSM сигнализаций
Умный Кит на фейсбук
stock-rasprodaga
hity-prodag

РАЗДЕЛЫ:      

 

Типовые решения Документация и архив Партнеры и инсталляторы в регионах

ПОИСК:

По каталогу По сайту
 
Курсы валют

Блоги автора:

Линия обороны малого бизнеса ( Дата: 04.03.2010 )
Риски современного мира. Нужно ли готовиться? ( Дата: 06.06.2011 )
Анонс цикла статей на «Умном Ките». ( Дата: 24.09.2010 )
Так ли неразумны сограждане, хранящие деньги и ценности дома? ( Дата: 17.12.2010 )
Современный LED фонарик. Как выбрать, на что обратить внимание и стоит ли платить больше? ( Дата: 09.01.2013 )
Босния: выживание ( Дата: 09.01.2013 )
Ножи ручной работы. Возрожденный исторический промысел. ( Дата: 14.01.2013 )
Складные ножи «Opinel» - прикосновение к истории и легенде. ( Дата: 14.01.2013 )
О ИК-датчиках движения подробно. ( Дата: 14.01.2013 )
Бруски для заточки ножей ( Дата: 14.01.2013 )
Заточка ножей ( Дата: 14.01.2013 )

 
Линия обороны малого бизнеса.
 
В условиях кризиса доступная техника нового поколения позволяет снизить риски, сократить затраты и спасти бизнес
 
   В 1998-м малый предприниматель Иван Федорович потерял все. Его фирма занималась поставкой и наладкой техники, спрос на которую резко упал. Когда нечем стало платить за арендy, остатки нереализованного оборудования пришлось перевезти в подвал гаража, сотрудников сократить и временно приостановить деятельность. Рекламная раскрутка погибла вместе с оставленными офисными телефонами. Сайта в сети еще не было.  Весной подвал гаража затопило, и когда этот факт установили, оборудование превратилось в металлолом. Так предприниматель потерял остатки своих активов. Возродить бизнес удалось спустя три года.
  
В 97-98 году малый бизнес ничего не мог противопоставить кризису, и многим пришлось оставить с трудом начатое дело. Сегодня доступная техника и Интернет дают возможность не только остаться в бизнесе, но и повысить его эффективность, сделать заделы на послекризисный период.
 
Лишь спустя три года Иван Федорович вновь собрал небольшую команду профессиональных инженеров, обзавелся новым офисом, оборудовал склад, купил микроавтобус, раскрутил сайт.
И вот новый кризис. Платежи опять остановились. Но на сей раз, Иван Федорович уверен в том, что бизнес не потеряет. Просторный офис с заоблачной арендной платой оставлен без колебаний. Троим сотрудникам предложена повременно-сдельная работа на дому. Тем не менее, все мобильные телефоны отвечают: на сайте висит объявление о смене адреса - предприниматель снял скромный угол рядом с домом. Оборудование со склада вновь перемещено в гараж, за который аренду платить не нужно. В гараже - GSM сигнализация с датчиками затопления, замерзания, задымления, вскрытия дверей, а для нежданных гостей предусмотрены мощная сирена и слезоточивый пиропатрон, с управлением от мобильного телефона. Угол в офисе и автомобиль тоже под сигнализацией с GSM дозвоном. Телефоны охраны всегда под рукой.
 
   В условиях кризиса задача предпринимателя – снизить внешние и внутренние риски, минимизировать затраты, при этом полностью сохранив эффективность бизнес-процессов. Сейчас решить эту задачу можно с помощью мобильных телефонов, интернета, компьютера, GSM контроля, видеонаблюдения и прочих доступных достижений научно-технического прогресса.
 
Техника – малому бизнесу
Многие предприниматели знают о том, что персонал приворовывает, левачит, халтурит, приторговывает подставным товаром, но до недавнего времени относились к этому, как к неизбежному злу. Выявление нарушителей, увольнение, вело к еще большим непритностям – набору нового персонала, что в условиях дефицита кадров было не менее тяжелой проблемой. Технические средства контроля широко использовались, главным образом, в ритейле, где даже небольшие проценты воровства составляли огромные суммы. Однако в условиях падения спроса и усиления конкуренции «шалости» сотрудников  способны привести к тому, что прибыльная торговая точка или заведение сферы услуг станут нерентабельными. Если предприятие не имеет собственной службы безопасности, предпринимателю стоит хотя бы в общих чертах знать о способах и средствах технической защиты, чтобы иметь возможность самостоятельно заказывать установку соответствующей техники – поручать это своим сотрудникам не всегда целесообразно.
 Современные технологические «чудеса» способны снизить многие риски, не подрывая бюджет основного бизнеса. В эконом-сегменте сегодня представлены те решения, которые в 98-м были прерогативой очень состоятельных людей, большого бизнеса и криминала. Среди них:
- автоматические средства видеоконтроля за персоналом и автотранспортом с записью движения и другими функциями - аналоги «черных ящиков»;
- видеоконтроль в пределах здания;
- удаленный видеоконтроль через интернет со скоростью записи 2-5 кадровсек;
- GSM сигнализация с дозвоном на мобильный телефон;
- дистанционный аудиоконтроль с помощью мобильного телефона;
- дистанционное воздействие на нарушителей с помощью мобильного телефона;
- контроль за автотранспортом по сети GSM с построением линии движения на карте с точными координатами GPS;
- быстрое определение местонахождения автотранспорта по GSM;
- автоматический подсчет посетителей и контроль других бизнес – процессов;
- возможность удаленного контроля нарушений работы оборудования, запаса сырья, перегрева, замерзания, затопления, задымления помещений по сетям GSM с мобильного телефона или коммуникатора.
 
Глаз да глаз
Главный метод контроля над персоналом – видеонаблюдение. Многих сразу заинтересует этическая и юридическая стороны вопроса – этично и законно ли наблюдать за персоналом? Не пускаясь в обсуждение хитросплетений законодательства, дадим беспроигрышный совет – пусть сотрудники подпишут служебную инструкцию, где среди прочего будет упомянуто о возможности видеоконтроля над рабочими местами с целью безопасности. Это решит многие проблемы. О технологических возможностях и малых габаритах видеокамер говорит тот факт, что в некоторые мобильные телефоны встроены две камеры. Поэтому незаметно контролировать персонал можно круглосуточно, в том числе по локальной сети, беспроводной сети, выделенной линии или через интернет. Это разные способы передачи информации, у них разные задачи и разная цена.
Контроль комнат и кабинетов в пределах здания.
Наблюдение ведется по беспроводной сети (Wi-Fi, через стандартный роутер и web-камеру) или по витой паре с помощью недорогого комплекта: приемник – передатчик с камерой. С настройкой справится сисадмин средней руки.
Контроль любых объектов через интернет в т.ч. мобильный.
Для просмотра «картинки» в реальном времени через интернет применяется другая техника. Она дороже, для ее настройки требуется профессионал, кроме того, результат может сильно разочаровать. Детально не вдаваясь в технические причины (основные из них – скорость и цена прохождения информации по сети), отметим лишь, что главное достоинство этого способа контроля состоит в том, что можно следить за картинкой в режиме реального времени (с задержкой в единицы секунд и без звука), независимо от расстояния. В комплект может входить небольшой прибор под названием видеосервер и одна или несколько обычных видеокамер, либо сетевая камера (не путайте с web-камерой)  и оборудование подключения к интернет. Для эксплуатации требуется постоянный IP-адрес, следовательно, придется заключать договор с провайдером. Для подключения и настройки потребуется IT-специалист. Преимущество такого решения – высокая степень мобильности: через беспроводной 3G модем (People.net, MTC, Утел) и продвинутый карманный коммуникатор можно наблюдать за объектом, находясь в зоне покрытия такого мобильного оператора (во всех областных центрах). Это способ контроля уместен в том случае, если торговые точки находятся в разных городах.
Контроль любых объектов с помощью автоматической видеозаписи.
 Автоматическую видеозапись на объекте от одной или нескольких миниатюрных камер, установленных незаметно, ведет приборчик, очень похожий по цене, размеру и возможностям на цифровой фотоаппарат. Изображение записывается на точно такую же, как и у фотоаппарата  карточку памяти формата SD. Прибор записывает последовательность картинок (со звуком или без), отмечает время и дату записи каждой камеры, выполняет отдельные заданные функции – фиксирует движение в кадре, рабочее время, звонки в дверь и другие. При таких режимах записи на одну карточку может уместиться от двух дней до недели. Карточки периодически следует менять, переписывая данные на диск компьютера и сохраняя таким образом видеоархив, который можно комфортно просматривать в разных режимах – поиска по дате, ускоренного просмотра, просмотра отдельных кадров. Называется этот приборчик mini-DVR и установлен он может быть скрытно. Такой себе «черный ящик» для бизнеса или дома. Даже если из офиса или склада похитят все, полная видеозапись останется у вас для предметного общения с правоохранительными органами. Комплект из двух миниатюрных видеокамер для помещений, mini-DVR (например, отечественный ФОТОРОБОТ-2), записывающий видеоряд на SD карточку до 16 Гб, источник питания и монтажные материалы обойдутся очень недорого. Устанавливают такие комплекты в офисах, кафе, небольших ресторанах, складах, магазинах, домах, подъездах, автостоянках и т. д. Раскрытия нескольких, а то и одной проблемы достаточно для полной окупаемости оборудования.
Автоматическая видеозапись для автомобиля.
Существуют похожие комплекты и для автомобиля. Специальный мини DVRподключаются к информационной шине автомобиля и двум видеокамерам, постоянно фиксируя не только изображение дороги и салона, но и скорость движения. Есть версия, способная подсчитывать количество пассажиров в маршрутках и автобусах. Устанавливают такое оборудование на личные и сдаваемые в аренду автомобили, маршрутки, автобусы, грузовой транспорт.
 
Позвони мне, позвони
Особенно эффективны для малого бизнеса средства GSM сигнализации, GSM контроля и GSMуправления.
GSM сигнализация для офиса, гаража, дома, торговой точки.
 Для охраны материальных ценностей широко применяются GSM сигнализации, которые в случае каких-либо проблем, звонят на мобильный. Могут работать как самостоятельно с охранными датчиками, так и подключаться к уже установленной сигнализации. Некоторые модели позволяют вести переговоры через микрофон и включать исполнительное устройство – сирену или пиропатрон со слезоточивым газом, а также общаться с присутствующими на объекте через громкую связь.
GSM сигнализация для небольших производств и складов.
Более сложные версии GSM контроля и управления позволяют с помощью мобильного телефона контролировать внешнюю среду на удаленном объекте (температуру, влажность, задымление) и управлять некоторыми устройствами (обогрев, вентиляция, полив), а также средствами противодействия нарушителям. Возможен контроль и управление удаленными агрегатами и технологическим оборудованием.
GSM сигнализация для автотранспорта.
 Отдельная тема – отслеживание маршрутов движения и мгновенное определение местонахождения автомобиля. Здесь тоже применяются новейшие  GSM, а также GSM-GPS технологии. На автомобиль устанавливается небольшой контроллер - треккер (возможна скрытная установка), который по запросу или с определенным интервалом посылает свои координаты по сети GSM приемному устройству. Это может быть сервер, накапливающий информацию и выдающий ее по запросу в удобном виде, или же мобильный телефон либо комммуникатор. Данные услуги оказывают фактически все крупные операторы мобильной связи (за дополнительную абонплату) и некоторые специализированные фирмы. Определение текущих координат местонахождения автотранспорта возможно и без абонплаты.
GSM сигнализация для удаленных объектов без сети 220В.
Теперь и такое возможно. В этом году появились «коробочные» сигнализации полностью на батарейках! Склад, не оборудованный электричеством тоже можно охранять. Особенно это актуально для многочисленных «объектов незавершенного строительства» за городской чертой.
 
Notabene
Изделия иностранного производства, как правило, в два-три раза дороже отечественной техники, но не всегда превосходят ее по качеству. Украинские устройства собраны на той же элементной базе, хорошо адаптированы к местным условиям и снабжены понятными инструкциями. Особенно это касается GSM сигнализаций, где с нового года вступает в силу регистрация кодов в сетях операторов. Отечественные устройства находятся в «белом» списке и не вызовут проблем.
Поиск, выбор и установка перечисленных устройств и технических решений требуют некоторых усилий. Такая техника на полках супермаркетов не представлена. Для ее установки может потребоваться специалист. Как уже отмечалось, поручить решение этой проблемы своему персоналу по понятным причинам можно далеко не всегда. Имеет смысл нанимать такого специалиста, который готов к долгосрочному сотрудничеству, а не только разовому заказу. Хороший установщик всегда оставит свой мобильный и домашний телефон – он заинтересован в повторных обращениях и оплачиваемых работах по ремонту и техобслуживанию.
 
Цена вопроса.
Контроль любых объектов с помощью автоматической видеозаписи -
 $200 - $300 без звука. Аналогичный комплект со звуком – $300 - $400.
Автоматическая видеозапись для автомобиля  $400 - $500
GSM сигнализация для офиса, гаража, дома, дачи, торговой точки - $130 - $300
GSM сигнализация и управление для небольших производств и складов - $250 - $500 .
GSM сигнализация для автотранспорта - $200 - $600 за оборудование для одного автомобиля.
Контроль любых объектов через интернет в т.ч. мобильный- до $900, абонплата $10 – $20 в месяц
 
 
Терпения Вам и успехов. Весна не за горами.
 
Будут вопросы по технике – заходите на сайт и звоните в «Умный Кит».
Технически грамотную консультацию гарантируем.
 
Ссылки по теме.
GSM сигнализация для офиса
GSM сигнализация для гаража
GSM сигнализация для дома
GSM сигнализация для дачи
GSM сигнализация для торговой точки
Автоматическая видеозапись
ФОТОРОБОТ-2
Mini-DVR
Датчик затопления
Пиропатрон со слезоточивым газом
 
Ключевые слова статьи.
Сигнализация, видеонаблюдение, видеоконтроль, автоматическая видеозапись, черный ящик, mini-DVR, GSM сигнализация, GSM дозвон, GSM управление, GSM охрана, датчик затопления, пиропатрон со слезоточивым газом.
 


Как купить Информация
вопросы

Объявления:



По Украине и Киеву
(розн., инсталляторы, опт)

раб. дни с 9-30 до 18-00
МТС  050- 88-55-106
Life   093- 401-16-67
гор. (044) 430-49-89
e-mail: infosale@i.ua

Наложенным платежом
(Нов.Пошта, Интайм, А.люкс)

МТС  050- 463-66-00
Life   093- 401-16-67
факс (044) 430-49-89
e-mail: prika@meta.ua

Магазин на Оболони
(м.Оболонь, Малиновского 12
ТРЦ Метрополис, 2й этаж)
раб. дни с 10-00 до 19-00
1я и 3я сб с 10-00 до 14-00
Life 093- 401-68-32
e-mail: magumkit@i.ua

Сотрудничество, другие
контакты


Типовые решения Документация и архив Партнеры и инсталляторы в регионах

НОВОСТИ:


2018-01-02 Магазин перемещен из ТРЦ Метрополис на ул. Западинская 5 1эт. оф 119

2018-01-02 Магазин перемещен из ТРЦ Метрополис на ул. Западинская 5 1эт. оф 119

2018-01-02 Магазин перемещен из ТРЦ Метрополис на ул. Западинская 5 1эт. оф 119

2018-01-02 Внимание! С 3 января магазин из ТРЦ "Метрополис" перемещен на ул.Западинская 5, 1й этаж, офис 119.

2017-12-20 Закрытие магазина в ТЦ "Метрополис" с 28.12.2017

2017-06-15 АКЦИЯ: IP камера по суперцене 29,9 у.е!

2017-02-23 Новая версия ТУ

2017-02-15 Новый GSM контроллер OKO-7S

Все новости





 
© Copyright 2007, Умный Кит. Все права защищены
Мы не виртуальны. Мы реальны. Приходите, все в наличии, можно опробовать, сравнить, проверить, выбрать, взять на тест.
GSM-Universal . Многозонная сигнализация + умный дом. Модульное наращивание функций. Никаких лишних затрат. Платите только за то, что вам нужно. Проверенное решение. Минимальная цена.
GSM-сигнализации от ТМ «ОКО» и «Потенциал». В традиционных и новых мини-корпусах. Меньше места, меньше затрат, больше возможностей. Есть новинки.
Бесперебойные источники питания 12В. Для сигнализаций, роутеров, умного дома, автоматики. Доступно, просто, недорого. Ассортимент. Есть новинки под емкие аккумуляторы.