Мы не виртуальны. Мы реальны. Приходите, все в наличии, можно опробовать, сравнить, проверить, выбрать, взять на тест.
Замки-невидимки. Без замочной скважины и со скрытой скважиной. С автономным питанием и от сети. С беспроводными брелками и wi-fi управлением. Ассортимент. Есть новинки.
Простые сигнализации. Быстрый ответ на угрозы имуществу. Просто, доступно. Ассортимент.
Громкая связь, оповещение, музыкальный фон, реклама. Ассортимент, помощь в выборе.
Мтс: (050) 463-66-00
Life: (093) 401-16-67
Viber: (050) 885-51-06
Киев, ул.Западынская 5, оф.119
Пн, Вт, Ср, Пт 10-00 до 18-00
Чт 11-00 до 19-00
Сб по договоренности
Простые решения
для безопасности

и управления
   
katalog
выбор тарифа для GSM сигнализаций
Умный Кит на фейсбук
stock-rasprodaga
hity-prodag

РАЗДЕЛЫ:      

 

Типовые решения Документация и архив Партнеры и инсталляторы в регионах

ПОИСК:

По каталогу По сайту
 
Курсы валют

Блоги автора:

Линия обороны малого бизнеса ( Дата: 04.03.2010 )
Риски современного мира. Нужно ли готовиться? ( Дата: 06.06.2011 )
Анонс цикла статей на «Умном Ките». ( Дата: 24.09.2010 )
Так ли неразумны сограждане, хранящие деньги и ценности дома? ( Дата: 17.12.2010 )
Современный LED фонарик. Как выбрать, на что обратить внимание и стоит ли платить больше? ( Дата: 09.01.2013 )
Босния: выживание ( Дата: 09.01.2013 )
Ножи ручной работы. Возрожденный исторический промысел. ( Дата: 14.01.2013 )
Складные ножи «Opinel» - прикосновение к истории и легенде. ( Дата: 14.01.2013 )
О ИК-датчиках движения подробно. ( Дата: 14.01.2013 )
Бруски для заточки ножей ( Дата: 14.01.2013 )
Заточка ножей ( Дата: 14.01.2013 )

Фонарики в ассортименте Умного Кита появились сравнительно недавно, как элемент личной безопасности и НАЗ. Тема оказалась интересной и увлекательной. LED-технологии прогрессируют с той же скоростью, что и компьютерные. Каждая следующая поставка фонариков вызывает удивление и восхищение совокупностью качества, возможностей и скромной цены. Это о китайских фонариках. Китайское не всегда плохо, особенно фонарики. Это мы еще из советского детства помним. Они были хоть и штампованные жестяные, но получше отечественных. Современный китайский LED фонарик за 10 долларов это чудо, с которым ночью чувствуешь себя джедаем со световым лучом, прорезающим сотни метров.
 
            LED технологии развиваются с огромной скоростью и скоро вытеснят традиционные лампы накаливания из всех сфер жизни, а особенно из портативной и автомобильной техники. Мощные светодиоды для фонарей и фар идут в авангарде развития, каждые несколько месяцев лидеры авансируют новые, более совершенные модели. Их с нетерпением ждут тысячи производителей фонариков, фар, осветительной техники. А вот производителей передовых светодиодов в мире не много, хватит пальцев рук, чтобы посчитать всех. Тон задает американская CREE, законодатель моды на LED-диоды. Фонарики на диодах CREE заметно дороже и всегда немного лучше, чем аналогичные модели на диодах конкурентов.
 
Как устроен современный LED фонарик.
 Главный элемент – LED диод, установленный на подложке-радиаторе. Диод установлен по центру отражателя-рефлектора, перед которым находится подвижная или фиксированная собирающая линза. LED-диод питается от батарей или аккумулятора через специальную электронную схему – драйвер. Драйвер содержит преобразователь напряжения и генератор для импульсного питания светодиода оптимальным для него напряжением, обеспечивает тепловой режим светодиода и экономичность фонарика в целом. Кнопка управления и выбора режимов обеспечивает включение и последовательный перебор обычно трех основных режимов - номинальной мощности, пониженной мощности, мигающий режим (стробоскоп). Корпус фонарика литой из алюминиевого сплава, резьбы содержат резиновые колечки-уплотнители для герметичности всей конструкции.
 
Основные режимы фонариков – полная мощность, пониженная мощность (для экономии энергии батареи) и стробоскоп (привлечение внимания и возможность кратковременно ослепить противника в темноте, особенно водителя транспортного средства).
Дополнительные регулировки в некоторых моделях – zoom (регулировка ширины светового пучка) и кольцо плавной регулировки мощности.
 
Чем отличаются фонарики эконом сегмента от дорогих брендовых линеек?
Фонарик вещь утилитарная, состоящая из ограниченного числа узлов и деталей. Наиболее технологичные из них – светодиоды и драйверы делает ограниченный круг поставщиков. Тысячи фирм и сотни брендов, разрабатывающих и производящих фонарики, соревнуются в форме, технических нюансах и главное – качестве сборки. Пространство для творчества и маневра у них ограниченное. Световой поток нельзя наращивать до бесконечности – фонарь становится опасным для самого владельца. Случайно направив в глаза ночью луч фонарика 900 Lm, вы на некоторое время утратите возможность нормально видеть. Количество режимов и регулировок сбивает с толку и может обернуться бедой в критической ситуации. Экономичность обратно пропорциональна мощности светового потока. Инженерная мысль бьется над качеством линз, плавными регулировками яркости и формы луча, КПД, пыле и влаго защищенностью, неубиваемостью, совместимостью элементов питания, навесными приспособлениями, системами крепления, тактическими особенностями. Производственные мощности расположены за редким исключением в ЮВА и Китае. Часть «крутых» брендов тоже китайские или тайваньские. Поставщики фонариков эконом сегмента китайские, среди них многие производят на своих мощностях продукцию более «крутых» брендов. Что происходит дальше нетрудно догадаться –  фирменные разработки через 1-2 сезона появляются полностью скопированными или слегка доработанными в массовом эконом сегменте по ценам вдвое, втрое, а то и вдесятеро ниже. Способствует этому не только дешевое массовое производство, но и снижение цены на LED и драйвер после выхода следующих моделей. Убедится в этом нетрудно, пролистав каталоги «Fenix», «LedLenser» 2х-3х летней давности и заглянув на сайт, например завода «Bailong». Кроме того, в массовом китайском сегменте встречаются оригинальные, а не скопированные изюминки конструкторской мысли и функциональности, вызывающие искреннее восхищение.
Существует и активно развивается средний сегмент, не использующий крутых новаций и последних разработок, но делающий ставку на более высокое качество сборки, узнаваемость бренда, наличие аксессуаров. Одно перечисление этих брендов займет страницу. Их продукция часто «эксклюзивно» представлена в рыболовных, охотничьих и интернет магазинах.
 
Глядя на похожие по размерам, назначению, внешнему виду, характеристикам фонарики с ценником, отличающимся в 10 (!) раз, резонно задать вопрос, за что платим и стоит ли платить больше? Забавно наблюдать типичную реакцию покупателя, гордо сравнивающего свой купленный несколько лет назад за приличную сумму крутой фонарик со свежим Bailong за 10 долларов. Сравнение часто в пользу фонарика за 10 долларов. Главная фишка – светодиод CREE в Bailong может оказаться тот же или посвежее. И остальное на приемлемом уровне. Человек обескуражен и расстроен.
 
Так, когда стоит платить больше и за что именно?
 
Основное отличие массовых фонарей от брендовых – качество сборки, как обратная сторона низкой цены производителя. Китайским девушкам на конвеере нет времени исправлять допущенные ошибки или что-либо менять. Нужно отдать должное конструкциям фонарей и качеству деталей – большинство проблем решается разборкой и последующей аккуратной сборкой фонарика. Эти проблемы ложатся на продавца или покупателя, если он купил фонарик «не глядя» или через интернет-магазин. Поэтому основной совет покупателю недорогого фонаря – покупайте в магазине и тщательно проверяйте при покупке. Не стесняйтесь раскрутить все, что откручивается сами или попросите продавца, осмотрите на предмет видимых «косяков», грязи, стружки, тугого хода зума, некачественной прокладки и т.д. Если что-то не так, попросите другой фонарик. Не забудьте чек, если обнаружится скрытый дефект, вам заменят фонарик. Если все в порядке – вы совершили очень удачную покупку. Не поленитесь смазать внутренние токоведущие части, места контакта батареек и резьбы силиконовой смазкой или техническим вазелином и фонарь надежно прослужит вам долгие годы.
 
Ситуации и применения, когда можно выбрать отличный современный фонарик, не переплачивая за бренд.
  • Бытовое применение – здесь недорогим китайцам нет равных.
  • Походы выходного дня, рыбалка.
  • Подарки детям, подросткам, друзьям.
  • EDC (everydaycarry) как предмет ношения в сумке или кармане.
  • Повседневный инструмент для электриков, охранников, сервисных мастеров.
 
Ситуации, в которых имеет смысл обратиться к более дорогой брендовой продукции.
  • Технические новации – ультраяркость свыше 300 Lm, плавные регулировки, равномерность светового пучка, совместимость с системами креплений и аксессуаров (особенно на оружие), устойчивость к экстремальным факторам.
  • Критически важная надежность и продуманность конструкций по особенностям применения. Это экстремальные походы, применение под водой, на высоте, под землей, на специальных работах, на ночной охоте, в спасательных и спецслужбах.
  • Вопросы престижа и известности бренда. Для статусных подарков.
 
 
Если от фонаря требуется высокая надежность, но лишних денег нет, можно перебрать и доработать недорогой фонарь, устранив «узкие места». Вам потребуется немного инструмента для разборки-сборки, паяльник, теплоотводящая паста, силиконовая смазка, возможно новые кольцевые резиновые прокладки и свободное время. «Узкие места», нуждающиеся в проверке и доработке – тепловой режим светодиода, надежность паек и механических контактов, герметичность прокладок и резьб.



Как купить Информация
вопросы

Объявления:



По Украине и Киеву
(розн., инсталляторы, опт)

раб. дни с 9-30 до 18-00
МТС  050- 88-55-106
Life   093- 401-16-67
гор. (044) 430-49-89
e-mail: infosale@i.ua

Наложенным платежом
(Нов.Пошта, Интайм, А.люкс)

МТС  050- 463-66-00
Life   093- 401-16-67
факс (044) 430-49-89
e-mail: prika@meta.ua

Магазин на Оболони
(м.Оболонь, Малиновского 12
ТРЦ Метрополис, 2й этаж)
раб. дни с 10-00 до 19-00
1я и 3я сб с 10-00 до 14-00
Life 093- 401-68-32
e-mail: magumkit@i.ua

Сотрудничество, другие
контакты


Типовые решения Документация и архив Партнеры и инсталляторы в регионах

НОВОСТИ:


2018-01-02 Магазин перемещен из ТРЦ Метрополис на ул. Западинская 5 1эт. оф 119

2018-01-02 Магазин перемещен из ТРЦ Метрополис на ул. Западинская 5 1эт. оф 119

2018-01-02 Магазин перемещен из ТРЦ Метрополис на ул. Западинская 5 1эт. оф 119

2018-01-02 Внимание! С 3 января магазин из ТРЦ "Метрополис" перемещен на ул.Западинская 5, 1й этаж, офис 119.

2017-12-20 Закрытие магазина в ТЦ "Метрополис" с 28.12.2017

2017-06-15 АКЦИЯ: IP камера по суперцене 29,9 у.е!

2017-02-23 Новая версия ТУ

2017-02-15 Новый GSM контроллер OKO-7S

Все новости





 
© Copyright 2007, Умный Кит. Все права защищены
Мы не виртуальны. Мы реальны. Приходите, все в наличии, можно опробовать, сравнить, проверить, выбрать, взять на тест.
GSM-Universal . Многозонная сигнализация + умный дом. Модульное наращивание функций. Никаких лишних затрат. Платите только за то, что вам нужно. Проверенное решение. Минимальная цена.
GSM-сигнализации от ТМ «ОКО» и «Потенциал». В традиционных и новых мини-корпусах. Меньше места, меньше затрат, больше возможностей. Есть новинки.
Бесперебойные источники питания 12В. Для сигнализаций, роутеров, умного дома, автоматики. Доступно, просто, недорого. Ассортимент. Есть новинки под емкие аккумуляторы.